Доставка комплексных обедов и организация питания +7 (962) 261-17-27  | Заказ кейтеринга +7 (909) 781 85 36

В СОШ №1 города Светлогорска прошла дегустация блюд перспективного меню для родителей, учеников и руководства всех школ муниципалитета

Что показывать:

9 декабря в столовой средней общеобразовательной школы №1 города Светлогорска группа компаний «Русский пир» провела для директоров и ответственных за питание школ МО «Светлогорский городской округ», а также родителей и учащихся этих школ дегустацию блюд из проекта нового меню, разработанного технологами Ассоциации организаторов социального питания Калининградской области.

Технологи группы компания «Русский пир» познакомили собравшихся с новыми блюдами, которые, в случае одобрения их со стороны главы муниципалитета, начнут внедряться во всех образовательных учреждениях Светлогорского городского округа с января 2023 года. Данное меню рассчитано на 4 учебные недели, в нем много овощей, фруктов, молочных продуктов, рыбы, мяса, круп, это всё необходимо для сбалансированного и полезного питания детей.

На дегустации присутствовали директора и ответственные за питание всех трех школ МО «Светлогорский городской округ», а также учителя, родители и ученики СОШ №1 г. Светлогорска. После окончания дегустации многие из них оставили свои письменные отзывы о качестве блюд и пожелания о внедрении их в ежедневное школьное питание. Они отметили, что предложенные им блюда – очень вкусные, аппетитно выглядят, весьма сбалансированы и учитывают основные пожелания детей. Особенно понравились взрослым и детям: фриттата с курицей; ватрушка «Королевская»; куриные и рыбные котлеты; ленивые голубцы; булгур с курицей; творожная запеканка и чай с шиповником.

Директор МАОУ «СОШ пос. Донское» Валентина Жабровец высказала пожелание - уже в январе 2023 года увидеть все продегустированные блюда в своей школьной столовой, при условии, что их вкус и внешний вид будет идентичен представленным. Солидарна с нею и Татьяна Шадюк – ответственный за организацию питания в МБОУ «ООШ пос. Приморье». В своем отзыве она написала: «Блюда, представленные на дегустацию очень вкусные и хорошо оформлены. Хочется, чтобы их вкусовые качества и внешний вид не изменились, после введения нового меню в школьное питание».

По итогам проведенной дегустации, директора школ муниципалитета подготовили обращение к главе МО «Светлогорский городской округ» Владимиру Бондаренко с просьбой утвердить блюда нового 4-недельного меню для питания учеников всех школ округа, начиная с января 2023 года.

Коллектив группы компаний «Русский пир» приложит все усилия для того, чтобы и в Новом 2023 году обеспечивать всех учеников школ Светлогорского городского округа вкусным и полезным питанием.