Доставка комплексных обедов, организация питания, заказ кейтеринга: +7 (4012) 507-502

Калининградская молодежь побывала на профориентированной выставке

В начале февраля в Калининграде прошла вторая по счету выставка «PRO Образование 2017». В качестве организаторов мероприятия выступили члены Союза «Калининградской ТПП» при поддержке регионального Министерства образования.

Проводимая в местном ДС «Янтарный» международная специализированная выставка привлекла внимание ведущих образовательных учреждений Калининграда. В целом в мероприятии приняли участие свыше 40 предприятий системы образования, а также представители многочисленных кадровых структур, центра занятости, различных объединений предпринимателей.

Основными целями проведения выставки стало предоставление возможности учащимся старших классов и готовящимся к поступлению в ВУЗы ознакомиться с многообразием доступных профессий, выделить наиболее предпочтительные направления саморазвития, оценить преимущества существующих на сегодняшний день вариантов получения образования, обратить внимание на требования различных учебных заведений.

Многочисленные посетители, побывавшие на мероприятии, не уставали отмечать исключительно высокий уровень организации, который позволил всем присутствующим получить максимум информации, принять участие в интереснейших проектах.

В рамках специализированной выставки было проведено множество семинаров, мастер-классов, ознакомительных курсов и бизнес-игр. Огромное внимание посетителей привлек чемпионат «Молодые профессионалы – 2017». Это мероприятие организаторы позиционировали, как отличную возможность для студентов ВУЗов продемонстрировать полученные в процессе обучения знания и навыки, а для работодателей – обратить внимание на молодых профессионалов, скрывающих в себе огромный потенциал и превосходные способности.

Помимо учеников и студентов, выставку посетили многочисленные преподаватели, потенциальные работодатели и родители абитуриентов.