Доставка комплексных обедов, организация питания, заказ кейтеринга: +7 (4012) 507-502

«Русский пир» представил блюда единого школьного меню в Калининградской СОШ №58

19 сентября в столовой калининградской СОШ №58 группа компаний «Русский пир» - организатор школьного питания региона, провела презентацию блюд единого меню, принятого в Калининградской области для всех общеобразовательных учреждений.

Данное меню было разработано институтом отраслевого питания и прошло строгую санитарно-эпидемиологическую экспертизу на соблюдение всех норм санитарного законодательства, предъявляемых к организации детского питания.

Разнообразные блюда из школьного меню были высоко оценены представителями родительских объединений, а также руководителем Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Еленой Бабурой, заместителем министра образования региона Светланой Шишко, уполномоченным по правам ребёнка Ириной Ткаченко и председателем комитета по образованию Татьяной Петуховой. На многочисленные вопросы участников экспертной комиссии отвечали директор СОШ №58 Александр Ерохин и руководство и технологи ГК «Русский пир».

Кроме этого, экспертам была продемонстрирована продукция региональных производителей, из которых ГК «Русский пир» готовит вкусные и полезные блюда для школьного питания.

Но лучшими экспертами в области школьного питания, безусловно, являются сами дети. И то, с каким аппетитом первоклассники уплетали свой обед на глазах собравшихся - лучше всех слов свидетельствует о том, что в этой школьной столовой все готовят очень вкусно. 

Генеральный директор ГК "Русский пир" Динара Кененсаринова отметила, что региональное питание, представленное сегодня на базе школы №58, разработано с учетом особенностей здоровья детей и их вкусовых предпочтений. Меню включает горячие первые блюда, салаты, гарниры с мясной составляющей, рыбные блюда, выпечку и разнообразные напитки.

Кроме завтраков и обедов, представленных в едином меню, учащимся СОШ №58 также доступны и другие вкусные и полезные блюда из большого ассортимента школьной столовой и расположенного здесь буфета.

Предприятия группы компаний «Русский пир», организующие школьное питание в регионе, прилагают все усилия, для того, чтобы ученики получали за завтраком или обедом не только витамины и питательные вещества, но и удовольствие от каждого приема пищи.