Доставка комплексных обедов, организация питания, заказ кейтеринга: +7 (4012) 507-502

Повара «Русского Пира» борются за звание лучших на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая 2023». Его финал стартовал 10 ноября во Владикавказе

В этом году региональные этапы конкурса прошли в 77 регионах России, в них приняли участие более 25 тысяч школ – это больше половины всех школ страны. В федеральный тур вышли более 400 участников из 68 регионов.

Два года подряд калининградские школы, организацией питания в которых занимаются специалисты КК "Русский пир", становились победителями этого престижного конкурса. Лучшей сельской столовой России в 2022 году была признана ООШ поселка Ново-Гурьевское Озерского МО, а СОШ поселка Крылово Правдинского района заняла 3 место в аналогичной номинации в 2021 году.

В этом году наш регион представлен в трех номинациях. «Лучшая столовая сельской школы-2023», в этой категории свои умения покажут повара МБОУ "Орловская ООШ". В номинациях "Лучшая столовая городской школы-2023» Калининград представляет МАОУ Гимназия №1. За звание «Лучший повар-2023» будет бороться шеф-повар МБОУ "СОШ №5" из города Светлого Мария Симченкова. Оператором питания учеников, как в гимназии, так и в школе Светлого, является компания «Русский Пир».

В финале участников ждут: «Кулинарный поединок» школьных поваров, выставка тематических столов «Школьное питание 3.0», блиц-турнир «Три вопроса от родителей», квест-практикум «Безопасный пищеблок».

Награждение победителей в номинациях «Лучшая столовая сельской школы-2023», «Лучшая столовая города-миллионника-2023» пройдет 14 ноября в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия».

Напомним, что ежегодный Всероссийский конкурс организован Федеральным центром мониторинга питания обучающихся Министерства Просвещения Российской Федерации. В состав оргкомитета вошли представители Минпросвещения России, Федерального центра мониторинга питания обучающихся, Российского движения школьников, Общественной палаты, региональных органов управления образованием, родительской общественности, ассоциаций, профильных предприятий и НИИ.

Лауреаты и победители конкурса определяться уже завтра - 12 ноября. Болеем за наших поваров и искренне желаем им победы!