Доставка комплексных обедов, организация питания, заказ кейтеринга: +7 (4012) 507-502

Гимназия №1 Калининграда, организацией школьного питания в которой занимается компания «Русский пир», вошла в десятку лучших в стране по итогам всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023»

14 ноября в Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая», проводимого Министерством просвещения России.

В престижном конкурсе принимали участие более 25 тысяч школ по всей стране, из которых в федеральный тур вышли более 500 участников из 77 регионов России. Все они прошли многоуровневый отбор и приняли участие в мероприятиях конкурса, которые проходили с 10 по 12 ноября 2023 года в городе Владикавказ (Республика Северная Осетия – Алания).

Повара и технологи компании «Русский пир» - организатора питания учеников в школах Калининградской области, представили на суд профессионального жюри и родительской конкурсной комиссии «Тематический стол» со школьным завтраком, приняли участие блиц-турнире, направленном на выявление эффективного взаимодействия школ и родителей в вопросах участия и контроля школьного питания, а также прошли квест-практикум «Безопасный пищеблок». 

По итогам разнообразных конкурсных испытаний, представители МАОУ Гимназия №1 города Калининграда, уверенно прошли в суперфинал конкурса, продемонстрировав высочайший уровень профессиональной подготовки и знаний в области школьного питания и оказавшись в десятке лучших столовых городских школ России.

Кроме того, шеф-повар МБОУ СОШ №5 города Светлый Мария Симченкова вошла в Топ-10 лучших поваров России по итогам профессионального турнира, в котором соревновались 44 лучших школьных повара со всей страны.

Для торжественного награждения дипломом лауреата всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023» команда «Русского пира» была приглашена в Москву, где ей была предоставлена честь продемонстрировать завтрак из школьного меню, принятого в Калининградской области, лично заместителю Министра просвещения Российской Федерации Андрею Николаеву, руководителям департаментов министерства, а также гостям и участникам выставки-форума «Россия». Все они смогли оценить и продегустировать блюда из рациона учеников начальной школы самого западного региона страны.

Команды поваров компании «Русский пир» побеждают в федеральном этапе всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая» уже три года подряд. Так, в номинации «Лучшая столовая сельской школы» в 2022 году столовая ООШ пос. Ново-Гурьевское заняла 1 место, а СОШ пос. Крылово в 2021 году была третьей.

Эти победы - заслуженное признание ежедневной работы сотрудников компании «Русский пир», направленной на обеспечение вкусным и полезным питанием школьников Калининградской области.