Доставка комплексных обедов, организация питания, заказ кейтеринга: +7 (4012) 507-502

В СОШ им М.С. Любушкина поселка Янтарный состоялась дегустация блюд перспективного школьного меню

3 октября, в столовой средней общеобразовательной школы им. М.С. Любушкина МО "Янтарный городской округ" группа компаний «Русский пир», в присутствии главы и начальника отдела образования муниципалитета, провела для родителей учащихся школы дегустацию блюд из проекта нового меню, разработанного технологами Ассоциации организаторов социального питания Калининградской области.

Технолог группы компания «Русский пир» Александра Нитченко ознакомила родителей учеников с новыми блюдами, которые, после одобрения региональным Министерством образования, начнут внедряться во всех образовательных учреждениях Янтарного городского округа. Данное меню рассчитано на 4 учебные недели, в нем много овощей, фруктов, молочных продуктов, рыбы, мяса, круп, это всё необходимо для сбалансированного и полезного питания детей.

На дегустации присутствовали родители учеников как начальных, так и старших классов СОШ им. М.С. Любушкина. В своих письменных отзывах они отметили, что предложенные им блюда – очень вкусные, сытные, питательные и аппетитно выглядят. Особенно понравились родителям: ватрушка «Королевская»; куриные и рыбные котлеты; фриттата с курицей; творожная запеканка и чай с шиповником.

Как отметили все собравшиеся, блюда предложенного комплексного меню учитывают предпочтения детей и являются не только полезными, но и очень вкусными. Глава муниципалитета Наталья Антошина, солидарна с мнением родителей и считает, что предложенное меню должно в полной мере удовлетворить вкусы и предпочтения детей в школьном питании.

Коллектив группы компаний «Русский пир» приложит все усилия для того, чтобы и впредь обеспечивать всех учеников Янтарного городского округа вкусным и полезным питанием.