Доставка комплексных обедов и организация питания +7 (962) 261-17-27  | Заказ кейтеринга +7 (909) 781 85 36

«Русский пир» провел конкурс на звание лучшего школьного повара в городе Светлом

Что показывать:

21 марта в СОШ №5 города Светлый прошел финал конкурса «Лучший повар школьной столовой – 2023».

В конкурсе приняли участие повара, прошедшие предварительный конкурсный отбор и представляющие четыре общеобразовательных школы Светловского городского округа.

Организаторами конкурса выступила группа компаний «Русский пир» - организатор школьного питания в регионе, а также администрация средней образовательной школы №5 и администрация города Светлый.

Подобного рода конкурс впервые проводился в городе Светлом и стал отличной возможностью вдохновить школьных поваров на совершенствование своих знаний и навыков в искусстве приготовления качественного школьного питания, проявить себя и продемонстрировать свое мастерство в создании и подаче разнообразных и вкусных полезных для школьников блюд.

В ходе конкурса всем поварам было предложено из одинакового набора продуктов приготовить как минимум одно горячее блюдо с гарниром и десерт, применимый в школьном питании.

Авторитетное жюри, в состав которого вошли повар и технолог ГК «Русский пир» - победители федерального конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022» Ольга Аведова и Александра Нитченко, а также заместитель главы муниципалитета по образованию Ираида Глушко и директор СОШ №5 Валерий Павлов, всесторонне оценивали приготовленные блюда по более чем 30 критериям, которые соответствуют профессиональным стандартам мастерства World Skills.

Все повара справились с поставленной задачей на отлично. Их финальные показатели отличались всего лишь на несколько десятых балла.

Победителем конкурса и обладателем звания «Лучший повар школьной столовой - 2023» Светловского городского округа стала Светлана Кириченко – повар СОШ №2 пос. Взморье. Ей торжественно были вручены почетный диплом и денежный приз от организаторов конкурса.

Дипломы за второе и третье места с денежными призами получили повара из Светлого - Анжела Гживатская - повар СОШ №5 и Татьяна Владимирова из СОШ №3. Диплом участника конкурса достался повару СОШ №1 города Светлый - Елене Карелиной.

Группа Компаний «Русский пир» от всей души поздравляет участников финала конкурса «Лучший повар школьной столовой - 2023» в городе Светлый с заслуженной победой и желает им дальнейших профессиональных успехов, которые неизменно будут востребованы нашими главными ценителями – учениками школ Светловского городского округа.