Доставка комплексных обедов, организация питания, заказ кейтеринга: +7 (4012) 507-502

Кейтеринг от компании «Винегреть»

Организацией питания во всех школах Черняховского района занимается кейтеринговая компания «Винегретъ», которая в свою очередь входит в группу компаний «Русский пир». Мы решили узнать, чем живет эта компания, какие цели преследует и за счет чего ей удается быть лидером в сфере организации общественного питания Калининградской области. Об этом и многом другом нам удалось побеседовать с генеральным директором ООО «Винегретъ» Марком Штурминым, который с удовольствием ответил на наши вопросы.

- Здравствуйте Марк Евгеньевич. Давайте, наверное, начнем с самого начала: Как Кейтеринговая компания «Ви-негретъ» оказалась в нашем районе?
- Победили в конкурсе по организации питания в школах! Но до этого группа компаний «Русский пир», в состав которой входит компания «Винегретъ», с 2007 года организовывала питание в учебных учреждениях Калининградской области и имела довольно солидный опыт, множество исполненных и качественно выполненных контрактов с муниципальными и государственными заказчиками, в том числе учебными учреждениями.

- Любопытно, что такого вы смогли предложить, чего не смогли предложить другие компании?
- Ну, во-первых, организация питания в школах это достаточно серьезная, важная и специфическая задача, которая под силу только тем, кто обладает необходимым опытом, возмож-ностями и профессиональным подходом. За годы деятельности в этой сфере в школах Калининградской области, нам удалось отточить свое мастерство, если можно так сказать, до очень вы-сокого уровня.

Во-вторых, мы работаем только с проверенными и зарекомендовавшими себя на рынке поставщиками, которые предлагают качественные про-дукты, соответствующие всем требованиям, но в тоже время не завышают цены, что очень важно.

В-третьих, благодаря объемам и большому количеству учреждений, в которых мы работаем, нам удается укладываться в ценовые рамки, установленные государством, без потери качества.

Все это, а так же взаимо-действие со школами, директорами и учителями, руководством муниципалитетов, контролирую-щими органами, позволяет нам соответствовать современным стандартам в области организации питания учащихся и держать планку качества школьного питания на максимально высоком уровне.

- Говоря «взаимодействие со школами», что вы имеете ввиду?
- Мы регулярно принимаем участие в различных социальных мероприятиях, оказываем спон-сорскую помощь и всестороннюю поддержку тем, кому это необхо-димо, в первую очередь учебным учреждениям, где мы организуем питание. Так же время от времени мы с удовольствием берем на себя добровольную миссию по организации угощения участников различных конференций и форумов. 

Это не только красивые столы с разнообразной едой, но и профессиональное обслужива-ние.Тем самым мы помогает организаторам мероприятий избавиться от лишней суеты. Мне еще в школе говорила моя первая учительница - для достижения максимального результата каждый должен делать то, что он умеет и любит делать больше всего. Компания «Винегретъ», как и вся группа компаний «Русский пир» умеет и любит обеспечивать вкусным и качественным питани-ем наших детей - учащихся школ, а дети в свою очередь должны хорошо учиться и правильно питаться.

- Все это, конечно,очень хорошо, но что еще получают школы от сотрудничества с компанией «Винегретъ»?
- Помимо того, о чем я уже сказал, мы так же берем на себя целый ряд затрат, которые раньше несла школа. Наиболее ощутимые из них - зарплата всего персонала столовой, ремонт и полное техническое обслуживание производственно-чего-то не хватает - мы это сами докупаем, приобретаем посуду, инвентарь и моющие средства -всё это важная и ощутимая часть школьного бюджета и теперь эти, сэкономленные деньги, можно потратить с пользой для школы и учебного процесса.

- Некоторые родители вы-сказывают беспокойство по поводу нового формата орга-низации школьного питания силами специализированной компании, вы можете это бес-покойство развеять?
- Организация питания это наша профессия и наша еже-дневная работа. Мы стараемся выполнить ее на высшем уровне. Учителя должны учить, а мы будем готовить обеды! Школьные обеды - важнейшая составляющая часть рациона детей, поэтому очень важно, чтобы горячее питание было приготовлено на месте и не только в соответствии со всеми нормами, но и было по-домашнему вкусным и нравилось детям, а этого можно достичь только с помощью высокопрофессио-нальных и квалифицированных сотрудников. Наши технологи, заведующие производством, повара, пекаря имеют специальное образование и постоянно повышают свой уровень знаний и сами являются мамами детей, которые посещают школу. Я уже рассказал о многих преимуществах работы с нашей на мой взгляд, это действительно большой и многолетний опыт в сфере организации школьного питания и, конечно, наши сотруд-ники, которых мы очень любим и ценим за их профессиональный и нелегкий труд.

Помимо этого, я хотел так же упомянуть о нормах контроля, которые введены нами во всех без исключения учреждениях, в которых мы осуществляем нашу деятельность. В каждой школе организована «бракеражная ко-миссия», в состав которой входят представители школы и нашей компании. Эта комиссия осу-ществляет контроль за качеством питания: перед приемом пищи проводится проверка готовых блюд, выставляется оценка и делается запись в «бракеражном журнале». Так же мы осуществляем ежедневный тщательный контроль за санитарным состоянием столовых, при уборке помещений пищеблока и оборудования, пользуемся профессиональными и современными моющими и де-зинфицирующими средствами.

- Можете сказать несколько слов о меню?
- Хорошее меню это основа организации школьного питания и в нашей компании оно составляется профессиональными технологами таким образом, чтобы были соблюдены нормы калорийности, баланс белков, жиров, и углеводов. В нашем меню есть необходимое количество витами-дается в правильном и здоровом питании, и мы это прекрасно по-нимаем. После составления тех-нологом меню согласовывается с Территориальным отделом Уп-равления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области в Черняховском районе.

Работа этого органа постоянно держит нас в тонусе, а советы и рекомендации помогают нам наиболее качественно выполнять свою работу. Возвращаясь к вопросу о меню, хотелось бы так же заметить, что при его составлении мы учитываем пожелания школ с учетом специфики того или иного муниципалитета и стараемся его максимально разнообразить. Наше меню циклично и один и тот же обед бывает только 2 раза в месяц, а каждый сезон оно полностью меняется.

Компания «Винегретъ» всегда открыта для диалога. Мы готовы выслушать любые замечания и предложения, поэтому находимся в постоянном контакте и круглосуточной прямой доступности.

- Спасибо большое за беседу, надеюсь, после нашего разговора всем станет немного понятнее, что такое кейтеринг от компании
«Винегретъ».

- Спасибо и приятного аппетита!